Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Любые Фильмы » Беспечный ездок (Easy Rider) 1969/ драма, приключения/ Деннис Хоппер


Беспечный ездок (Easy Rider) 1969/ драма, приключения/ Деннис Хоппер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фильм ни о чём и одновременно обо всём. Приятели-хиппи бороздят Америку мотоциклами, пьют, курят марихуану, размышляют о смысле жизни и погибают от руки воинствующих обывателей, противников нового взгляда на жизнь.
Деннис Хоппер и Питер Фонда  — главные создатели этой картины — сами сыграли своих героев — молодых людей без определённой профессии, разъезжающих по стране на мощных мотоциклах и спекулирующих наркотиками. Хотя и внешность, и манеры, и занятия молодых людей предосудительны, всё же своей раскованностью, враждебностью к миру американских обывателей они вызывают симпатии зрителей. Но и вызывают они и ненависть обывателей. Их гонят из закусочных, избивают на месте ночёвок, наконец — их хладнокровно расстреливают из снайперской винтовки.
«Беспечный ездок» отразил и закономерность, и обречённость протеста молодёжи против застойного американского образа жизни. В нём поражают искренность, правдивость. Последующие за ним сотни фильмов о молодёжи, хотя и привели к омертвению художественной сути, но всё же сказали немало горьких и справедливых истин об американском обществе. "Если ты имеешь хоть какое-то отношение к хиппи, то ты обязан это видеть!"

ВЕРДИКТ: это уже классика кино. Думаю, стоит посмотреть «Беспечного ездока» хотя бы затем, чтобы увидеть, наконец, тот самый фильм, после которого Джек Николсон стал настоящей кинозвездой мирового масштаба.

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/5/6/9/kinopoisk.ru-Easy-Rider-569484.jpg

Отредактировано Котовский (2009-03-06 22:18:55)

2

Освежил воспоминания... пересмотрел классику. Впечатления замечательные!:-) Действительно рекомендуется к просмотру!
P.S. Заметил некоторый прикол с героем Денниса Хоппера. В "Беспечном ездоке" его Билли умирает в конце... В "Адской поездке" (фильм 2008 года, где Тарантино, как вы помните, выступил продюсером) героя Хоппера - Эдди (тоже байкера) опять таки настигает "смерть" от пули... Но у Бишопа он оживает:-) Прям воскрешение через почти сорок лет)


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Любые Фильмы » Беспечный ездок (Easy Rider) 1969/ драма, приключения/ Деннис Хоппер