Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Так мы ж не только заезженные киноманы, мы и книжки читаем. КАКИЕ?

2

Прочитал потихоньку художественный сценарий Квентина Тарантино "Бешеные псы" и одновременно вспомнилал фильм! Проводил сравнительные характеристики! Сценарий построен на диалогах с некоторыми небольшими пояснениями действий и мест, где происходят диалоги! Иногда прописано к кому обращена речь! Так же проскакивает текст в котором рассказывается действия камеры и масштаб картинки! Встречаются так же придметы, но все кратко и только как небольшие пояснения!
Незнаю какими их писал сам Тарантино, не видел его черновики, но думаю что в его стиле! Сценарий больше похож на план действий с подробным диалогом нежели, как подробное руководство действий! Этим самым сценарий дает найбольшую творческую свободу актерам и самому режиссеру! Еще слышал что Тарантино писал с огромным количеством ошибок кривым подчерком с приписками и сносками, что мало кому удавалось разобрать что написано! Ему кто то редактировал орфографию при чем это вроде была женщина и видела она только 3 и 4 переписки! Если кто знает ее Имя к вам большая прозьба сообщить! А писать он начинал с покупки большого блокнота на 100 и более страниц с отрывными листами и трех разноцветных ручек: красной, черной и синей! На это он выделял целый день и называл вступительным ритуалом!

3

Сейчас же читаю "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда!

4

"Америка" Кафки

5

Чем вам так всем интересен Кафка? Все так за него яро трещат!

6

Я за свою жизнь прочитал не оч много книг... (все еще впереди, надеюсь)... но к данному моменту мои любимые - мастер и маргарита, ангелы и демоны, точка обмана

7

Quentin написал(а):

Чем вам так всем интересен Кафка? Все так за него яро трещат!

Трещат потому, что Кафка сейчас невероятно модный. Вот и трещат все, кто читал, не читал, все равно трещат.
Мне Кафка нравится своим загадочным и незавершенным миром, к тому же мне интересен он, как человек, его судьба меня впечатлила очень.
А произведения нужно читать, отключив моск. Иначе сломается

8

а я не трещу по поводу Кафки... и вообще первый раз о нем услышал на форуме... надо будет что-ниб почитать...
что посоветуете для начала???

9

Я люблю фантастику и от всего остального у меня мозг не трещит! Совершенно не втыкаю в такую проблему как приславутое "разрывание мозга"! Я очень уж люблю Фрейда и если психология у меня не вызывает сильных непоняток, то все остальное точно уж их не вызовет!

А книги читать надо! МАСТЕР и МАРГАРИТА одна из моих любимых книг! Я вообще люблю читать Булгакова, а данную книгу можно читать раз в 5 лет и все будет по новому!

Отредактировано Quentin (2009-03-03 21:19:26)

10

Kurva написал(а):

но к данному моменту мои любимые - мастер и маргарита, ангелы и демоны, точка обмана

Почитай Умберто Эко "Маятник Фуко", "Имя розы". Посильнее Брауна будет. В силу того, что Браун американский журналист, а Эко - итальянский профессор-культуролог)

11

Kurva, из Кафки я тебе ничего не могу посоветовать.
Он странный, книги его непонятны, короче, полный бред.
Но, если уж заинтересовало, то обязательно "Превращение", хотя бы потому, что это наиболее известная его новелла, и прочие маленькие рассказики

12

Обожаю Стругацких, Дяченко, Паланика, также в разряде любимых книг "Электро-прохладительный кислотный тест" Тома Вулфа - книга про Кена Кизи и его хипповскую банду, люблю - не всего, правда, - Лукьяненко. А на данный момент читаю Толстого - Анну Каренину.

13

Значит правда, что народ во время кризиса начинает больше читать Толстого за его социальную среду... )))

14

А что есть и такая информация - что народ во время кризиса читает Толстого?  :huh:

15

Это просто логические привязки!

16

Aislinn написал(а):

А что есть и такая информация - что народ во время кризиса читает Толстого?

ну вчера вот по радио слышал... ))) а вообще во время кризиса много чего происходит... к примеру, рост преступности, проблемы у благотворительности... горячие деньки (имею ввиду годы) настали!!! (((

17

Да, к сожалению(((

18

читать? да это я обожаю...
сейчас читаю Буковски "Почтамт"

19

Буковски это круто

20

У меня мама сейчас за Оксану Робски взялась... Посмотрим, какими будут впечатления

21

Вчера откопала в закромах МакКормака. Сижу вся такая в соплях радости и ностальгирую. :P

22

Mr.Orange написал(а):

Но, если уж заинтересовало, то обязательно "Превращение", хотя бы потому, что это наиболее известная его новелла, и прочие маленькие рассказики

читаю. думаю, что до конца дня управлюсь)))

23

Хью Лори "Торговец пушками". Забавная штука.

24

Кунин "ИнтерКыся" первая часть. Что тут сказать - нравится и даже очень)

25

Михал Елизаров "БИБЛИОТЕКАРЬ" Охриненная вещь...

26

Collapse написал(а):

сейчас читаю Буковски "Почтамт"

Наши люди) Я ярый антиутопист  - разные антиутопии обожаю и "Лолиту" могу цитировать :blush:
А ещё "Тайны Питтсбурга", "Утопая в беспредельном депрессняке" и "Над пропастью во ржи"

27

Да! Буковски рулит, однозначно! Но его я сверху донизу всего перечитал... Переключился на Маяковского, а так же Блока и вообще поэтов-мистиков, символистов рубежа ХIX-XX вв..