Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Q.T. presents... » Адская поездка (HellRide) / 2008 / Ларри Бишоп /


Адская поездка (HellRide) / 2008 / Ларри Бишоп /

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Hell Ride

http://tarantino.cinema.ru/i/p/hell-ride-do.jpg

Квентин Тарантино работает над новой картиной про мотоциклистов в супер стиле 70-х. Работа идет в полном объеме, фильм должен выйте в прокат уже в 2008 году.

Английское название фильма - Hell Ride, что можно перевести как, "Дорога в ад" или "Адская поездка". Но как фильм переведут российские прокатчики пока не известно.

По жанру фильм должен получиться - экшн/драма/триллер. Вкратце сюжет - три основных действующих лица, известных под прозвищами Пистолеро, Гент и Команч, доделывают незаконченные чуть раньше дела, частенько с кучей трупов, перестрелками и полным набором ганстерских примочек.

По ходу картины главный герой мстит банде сатанистов-мотоциклистов, убивших у него на виду его любимую женщину. Вот такой не затейливый сюжет, но как известно в фильмах Тарантино сюжет дело не первостепенной важности. Главное - сама тема, и конечно, то, как все это показано и подано зрителю.

Основная тема в данном в картине это кровожадные мотоциклы и жизнь байкеров. Рассмотренная причем не под традиционной, с тарантиновской точки зрения. И конечно же супер стиль 70-х, кровавая месть, женщины, сражения, и... мотоциклы, мотоциклы, мотоциклы.

В главных ролях - Ларри Бишоп (Larry Bishop), Майкл Мэдсен (Michael Madsen), и нестареющий байкер Дэннис Хоппер (Dennis Hopper), в свое время сыгравший роль Билли в культовой картине про байкеров 1960-х Easy Rider ("Беспечный ездок").

Ларри Бишоп так же выступил и в роли режиссера и сценариста, Тарантино отметился только в роли со-продюсера. Премьера картины ожидается на фестивале Санденс (Sundance), который пройдет уже совсем скоро 17 по 29 января 2008 года в Парк-сити, штат Юта, США.

Отредактировано Kurva (2009-01-12 19:03:12)

2

Харашо, что сюда переместил.
А то у меня чуть крыша не поехала: я же помню, что не создавала такой темы О_О

3

Раз фильм можно посмотреть...

4

А вот кстати отзывы о фильме не самые лучшие:

Сюжет — одна маленькая банда мотоциклистов враждует с другой бандой из-за давнишней кровавой истории и неком кладе.

Фильм я ждал с большим нетерпением. Во-первых Тарантино продюсер, во-вторых в фильме собрались замечательные актеры (Майкл Мэдсен, Эрик Балфур, Винни Джоунс, Дэнис Хоппер и сам Ларри Бишоп), в-третьих тематика как раз моя. Ну люблю я стильные фильмы про крутых мачо, которые все время грязно ругаются и стреляют всех подряд. В общем, ожидания мои были возвышенные.

То что я увидел меня очень разочаровало. Фильм невероятно тупой. Ну просто совсем уже идиотизм, если честно. Все герои супер мачо, весь фильм был искупан в бочке тестестерона, но это его не спасает. Все персонажи через слово грязно матеряться, но обычно это звучит круто, а здесь как будто придумать больше было нечего. Диалоги построены на тупых философиях типа «если ты меня не трахнешь — ты попадешь в ад» — «я уже в аду, крошка» и отборном, но скучном мате.

Экшена на самом деле довольно мало. Несколько перестрелок и все. Кроме этого в фильме полно обнаженки, что обычно только радует, но здесь все это выглядит дешево, хотя телки просто великолепные. Каждые 5 минут одна из этих красавиц в очередной раз докапывается до главного героя, чтобы он ее трахнул. Потом она полностью раздевается, раздвигает ноги в камеру без трусов и только тогда главный мачо ее имеет. Вообще весь фильм главный герой только ходит по бабам и жрет пейот, изредка постреливая. Иногда кажется, что это продукция канала Плейбой — без сюжета, но с обнаженкой.

Местами фильм тупо копирует «Беспечного ездока» от Дэниса Хоппера на байке, до наркотических фанотазий в середине фильма. Вообще фильм заслуживает резкой критики, а Тарантино должен получит ремня за такую халтуру. Если Бишоп пытался снять что-то стильное, но не больно умное типа «Отчаянный», то у него ни хрена не вышло. Стиль есть, но довольно грубый и не тонкий, зато тупость и отсутствие хоть какого-нибудь внятного сценария и диалогов здесь на лицо.

Слегка спасают фильм только эти мачо герои на байках, которые ругаются, трахают все, что движется, и стреляют во все, что движется. Эрик Балфур (Кровавая резня бензопилой, Спи со мной, сериалы 24, Клиент всегда мертв и так далее) здесь особенно прекрасен. Мэдсен, Хоппер и Винни Джоунс тоже харизматичны. Все в тату, грязные, накаченные, грубые и на байках… картина маслом…

Я в начале фильму поставил 6, но это будет слишком. Думаю он и на 5 не наработал, но уж больно круто выглядят все эти мачо на байках, та что остановлюсь на 5, но в целом фильм г.., как это не прискорбно…

5 из 10


и вот:


Нет ну ясно конечно, что фильм могут спасти актеры, стиль, режиссура, хороший оператор, даже масштабные спецэффекты, но… если плох сценарий — пиши пропало сразу же. В «Адской поездке» нет вообще сценария как такового вообще. Есть набор ярких, так сказать, кадров, практически нарезка, смутно связанная, но в логическую цепочку упорно не собирающаяся. Честно говоря логику режиссера понять совершенно невозможно — как можно убить в принципе неплохую задумку (история про байкеров, кровь, секс, убийства, деньги, месть) вполне преобразовывающуюся во что-то неплохое, по крайней мере? Но у Бишопа Ларри нашего убийство вышло великолепно. Так выставить себя «мегакрутым» мачо на фоне полностью бездарного произведения — это надо уметь. Это только уве болам доступно. И вот Бишоп к сожалению похоже вступил в легион бездарных режиссеров. Остается теперь только ему, как своему главному герою, попивать пивко, потому что девочки и стрельба остались за бортом — прощай, Ларри, как режиссер ты пока неудачник.

Актеры. Их просто жалко, потому что некоторые из них просто не заслуживают такой пытки, сниматься в «этом». Ну вот скажите, что здесь деляют Кэррадайн и Хоппер? Наверное эта картина была снята по ошибке, на пьяную голову, так как видимо по синьке сюда и Мэдсена с Винни Джонсом затащили. Обнаженка вообще присутсвует для галочки, вроде как «крутости» фильму добавить.

Вообщем ничего хорошего даже близко от данного продукта не ждите. Не советую смотреть даже просто от любопытства, что такой ли это плохой фильм.

1 балл ставлю за зачатки идеи
1 балл за актерский состав
1 балл за колоритных байкеров
1 балл за то, что мучение длилось лишь полтора часа

ИТОГО:

4 из 10

5

И вот так даже да:

Вообще о таких фильмах даже писать не стоит, но я с благородной целью — предупредить людей. Фильм просто ужас! Он создан ровно для одного человека. Собственно Ларри Бишопа. Тут он выступает во всех ипостасях, и это заметно сразу. Его тут очень много, а так как актер он никакой, очень тяжело смотреть на его ухмылку. Видимо это мечта детства, снять себя в роли эдакого крутого перца на байке. Ну, мечты рано или поздно сбываются.

Жалко других актеров, которые, наверное, приходятся ему хорошими друзьями, раз сыграли в этом чудо-фильме. А если бы Мэдсена в главные роли, переписать под чутким руководством Тарантино сценарий, Бишопа на фиг, могла бы получится такая сказка, но…

Ставлю ровно 1 за героизм и пофигизм.

6

А, и вот:

В этот раз Квентин захотел нам показать свою любовь к стандартным образам этаких мачо…

Видимо ему уже надоели свои давние азиатские фильмы,где герои запросто запрыгивают на кончик сосны, стоят на кончике меча или пролетают 200 метров с катаной наперевес…

Теперь он возрождает в кино другие штампы-американские. А ведь раньше в боевиках всё так и было: пара-тройка крутых дядек, пара-тройка плохих крутых дядек, бесцеремонные убийства, коронные фразочки, перед этими самыми убийствами,а также какие-то философствования о смысле жизни, когда ты на волосок от смерти…

В этом фильме всё так и есть…

Хотя он больше напоминает какую-нибудь видеоигру или мультик о супергероях…

+ и — фильма:

+)фильм красив! сочные цвета, крепкая операторская работа, эксперименты с режимами съёмки — всё это имеется!

+ и -) фильм немного нудноват, но зато он лёгок на подъём, всё просто и ясно! это же боевик, а не триллер! в боевиках не нужен особый напор на сюжет!

+) запоминающиеся герои, красивые девушки, старые добрые байки!

-) подкачал перевод фильма: фильм-то Тарантиновский, естественно в нём будет мата через край, а наши попросту придумывают новые реплики героев, что выводит из себя (лучше дождаться «правильного» перевода Гоблина!)

Такой фильм отлично просматривается в субботу вечером, с бутылкой пива и парочкой весёлых друзей.

8 из 10

Форумчане! Берем пива и в субботу все смотрим. А потом хором рыдаем друг у друга на плече, что, мол, все не так..

7

Во многом со мнениями выливших ощущения о просмотре согласен) Но блин! Что еще ждать от боевичка? Действительно, есть такое, мол, собрал Ларри Бишоп друзей, купили пива, сели на байки, сняли девочек, выпросили денег у Тарантино на вечерину и неплохо оттянулись:)

8

По рецензиям думается одно: Бишоп снял фильм для себя как это делает Тарантино и Родригес, он его вкус не пришелся по душе.
Мне же стоит посмотреть, что бы создать свое мнение о фильме!

9

В любом случае чтобы создать СВОЕ мнение о фильме - его стоит посмотреть. И не смотреть на рецензии

10

Было интересно почитать что есть в фильме!
Я не люблю много знать только о тех фильмах, которые выйдут скоро в прокат!


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Q.T. presents... » Адская поездка (HellRide) / 2008 / Ларри Бишоп /