год 2002
страна Франция, Бразилия
режиссер Фернанду Мейреллиш, Катя Люнд
сценарий Paulo Lins, Браулио Мантовани
продюсер Андреа Барата Рибейро, Marc Beauchamps, Дэниэл Филхо, ...
оператор Сезар Шарлон
композитор Ed Cortês, Антонио Пинто
жанр боевик, триллер, драма, криминал

Александр Родригез
Леандро Фирмино
Феллипе Хаагенсен
Дуглас Силва
Джонатан Хаагенсен

60-е годы XX века. «Город Бога» — квартал в Рио-де-Жанейро, где живут главные герои — 8-летний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его одногодок Дадинью. Дадинью принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой; с согласия Кабалейры он совершает свое первое убийство.

70-е годы. Ракета постоянно балансирует между мелкими правонарушениями и честной жизнью. На счету у Дадинью уже несколько убийств. Он возглавляет банду, которой управляет, используя хитрость и хладнокровное предательство. Поняв, что настоящая власть и большие деньги может дать только контроль над торговлей наркотиками в их квартале, он безжалостно идет к своей цели.

80-е годы. Ракета наконец получает фотоаппарат и осуществляет свою детскую мечту. Мечта Дадинью тоже сбылась: в 18 лет он стал самым крутым торговцем наркотиками в Рио.

Вместе со своей армией юных хулиганов Дадинью безраздельно правит в квартале до тех пор, пока Мане Галинья не поклялся отомстить ему за то, что тот изнасиловал его подружку, и не решил убить его, чего бы это ни стоило. В фавеле начинается война…

Отредактировано tulipstas (2009-01-29 21:05:30)