Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » "Джеки Браун" » Джеки Браун (Jackie Brown) / 1997 / криминальная драма


Джеки Браун (Jackie Brown) / 1997 / криминальная драма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Режиссер: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

В ролях : Пэм Грайер / Pam Grier, Сэмюэл Л. Джексон / Samuel L. Jackson, Роберт Форстер / Robert Forster, Бриджет Фонда / Bridget Fonda, Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Жанр: криминальная драма, триллер

Продюсер: Лоуренс Бендер / Lawrence Bender

Автор сценария: Элмор Леонард / Elmore Leonard (роман), Квентин Тарантино / Quentin Tarantino (сценарий)

Кинокомпания: A Band Apart, Miramax Films, Mighty Mighty Afrodite Productions, Lawrence Bender Productions

Дата релиза: 25 декабря 1997

Бюджет: $12 млн.

2

Это ахеренно классный фильм!!! Наверное, очень нестандартный фильм для Q.T., но очень красивый! После просмотра "Джеки Браун" лично у меня пошли поиски книг Элмора Леонарда:) Сподвиг Тарантино, так сказать, на чтение литературы вот:)

3

Ну блин...
А я не смотрел и мне стыдно.  :confused:
Так. Полез качать. Как скачаю - так напишу...

4

ААААААААААААААА! И вот я посмотрел РЕЖИССЕРСКУЮ ВЕРСИЮ!

Моск в мелкую крошку, Джеки Браун - мой кумир патамушто он вомпир!!!!

Эль Джексон с косичкой - полная деморализация всех женщин в доме!

Чо еще?
А. ДэНира. Ну да. Эта да. Кхм.

Выстрелы есть, крови нет. Фантастика? Не-е :) Выкрутились, как смогли :)

Короче, никак не соберу все в одну кучу. ....
Но было круто.

ПРавда теперь интересно, чем 2,5 часовая версия отличается от обычной Оо

5

Воот:) А я не видел режиссерской...:( Наверное таки отличается...

6

http://i078.radikal.ru/0902/3f/aa745ec93d4e.jpg

Макс Черри, выходя из кинотеатра в торговом центре, остался доволен фильмом. Примечательно, что музыка, играющая на финальных титрах картины, которую смотрел Макс, идентична композиции, звучащей на финальных титрах «Джеки Брауна».

В одной из сцен фильма Орделл говорит Луису (Роберт Де Ниро), что он серьёзен, как инфаркт. В «Фанате» (1996) Де Ниро говорит точно такую же фразу.

Фамилия одного из жильцов в здании, где живет Мелани, - С. Хэйг. Это ссылка на Сида Хэйга, сыгравшего судью.

Ссылки на «Криминальное чтиво» (1994): - Джеки ест еду из «Teriyaki Donut». В том же самом месте Марселас Уоллес покупал еду, незадолго до того как его сбил Бутч. - Костюм, который покупает Джеки, - это тот же самый костюм, в котором была одета Миа Уоллес. - Белая «Хонда» Джеки – это та же самая машина, на которой Бутч сбил Марселаса Уоллеса.

Электронный «голос» на автоответчике Джеки принадлежит Квентину Тарантино.

Когда Джеки Браун (Пэм Грайр) попадает в тюрьму, играет «Longtime Woman». Пэм записала данную песню для фильма «The Big Doll House» (1971), где она звучит, когда главный персонаж картины оказывается в тюрьме.

Во время суда над Джеки на заднем фоне можно заметить Миру Сорвино.

На финальных титрах в графе «Специальное спасибо» упоминается дочь Берта Д’Анджело. В конце 1970-х Пол Сорвино играл в детективном сериале «Берт Д’Анджело / Суперзвезда» (1976). Дочь Берта – дочь Пола, Мира Сорвино, с которой в то время встречался Квентин Тарантино.

В одной из сцен фильма Сэмюэл Л. Джексон говорит: «Это – отвратительное дерьмо». Точно такую же фразу он говорит в «Криминальном чтиве» (1994) и «Шафте» (2000).

Орделл говорит Луису, что люди, которым он продает оружие, не желают покупать один пистолет, они всегда берут два, т.к. «они все хотят быть Убийцей». Это – ссылка на «Убийцу» (1989) Джона Ву, где главные герои предпочитали стрелять с обеих рук одновременно.

Квентин Тарантино назвал главную героиню в честь одного из своих любимых фильмов «Foxy Brown» (1974), где также сыграла Пэм Грайр. Сид Хэйг, исполнивший роль судьи в данном фильме, сыграл плохого парня в «Foxy Brown» (1974).
Кэрол Спид должна была исполнить небольшую роль в фильме, однако незадолго до начала съёмок она выбыла из проекта.

Мелани смотрит по телевизору фильм Серджо Греко «Belva col mitra, La» (1977).

Сильвестр Сталлоне планировал сыграть Луиса. (ДА ЩАС!!!)

Джон Траволта был первоначальным выбором на роль Рэя Николетта. (оу)

Сэмюэл Л. Джексон предложил, чтобы у его персонажа были длинные волосы и козлиная бородка.

На роль Макса Черри рассматривались кандидатуры Пола Ньюмана, Джина Хэкмена, Джона Саксона и Роберта Форстера.

Луис и Орделл впервые появились в романе Элмора Леонарда «The Switch». В возрасте 15 лет Квентин Тарантино был арестован за попытку кражи данной книги из магазина. ( :D ) В «The Switch», Луис и Орделл похищали жену миллионера с целью выкупа, однако муж не был заинтересован в её возвращении. Данный сюжет был использован для фильма «Безжалостные люди» (1986). В продолжении книги Леонарда под названием «Rum Punch» Луис и Орделл жалуются, что голливудские продюсеры украли у них идею для фильма, однако они так и не произносят название картины.

Деньги в пакете были настоящими, а не «куклой».

Изначально Роберт Де Ниро хотел сыграть Макса Черри. Тарантино желал поработать с Де Ниро, но роль Макса он намеревался отдать Роберту Форстеру, однако ему удалось уговорить Роберта сыграть Луиса.

Луис и Мелани (Бриджит Фонда) смотрят по телевизору «Dirty Mary Crazy Larry» (1974), где одну из ролей сыграл Питер Фонда, отец Бриджит.

7

А еще я помню, как Пэм Грайр обсуждают в "Бешеных Псах" мистер Розовый, Мистер Рыжий, Красавчик Эдди и Мистер Белый, вроде. МАМО! Я ЗАБЫЛ! СРОЧНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ!!
Они обсуждают сериалы и имя Пэм Грайр точно звучит в этом разговоре.

8

Обсуждали, ага:)

9

Не знаю че на него все так гонят, по мойму фильм восхетительный!

10

Они там спорят она или не она играла в фильме!

11

Я вот сегодня смотрел на Ozon.ru этот диск. Уже хотел заказать. Стоит всего порядка 250 рэ. Но потом, когда я увидел стоимость доставки, то понял, что нах оно мне нужно. Через почту стоимость выростатет до 530рэ.!!! Ну и естественно доставляться все это удовольствие будет месяц, если не больше ))) при том, что до Костромы от Москвы всего порядка 360км.

12

Я вот смотрю только русские переводы и в остальном не рублю вообще!

13

Мне тоже русский дается гораздо лучше:-)

14

Ну а что с нас взять если неимем иноземную речь проклятущую...


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » "Джеки Браун" » Джеки Браун (Jackie Brown) / 1997 / криминальная драма