Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Роберт Родригез » Отчаянный (Desperado) / 1995 / боевик


Отчаянный (Desperado) / 1995 / боевик

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Режиссер, автор сценария, продюсер и монтажер: Роберт Родригез / Robert Rodriguez

В ролях:
Антонио Бандерас / Antonio Banderas ("Филадельфия", "Интервью с вампиром", "Четыре комнаты", "Маска Зорро", "Однажды в Мексике"),
Сальма Хайек / Salma Hayek ("Гонщики", "Четыре комнаты", "От заката до рассвета", "Факультет", "Догма", "Однажды в Мексике"),
Хоаким де Альмейда / Joaquim de Almeida ("Инферно"),
Чич Марин / Cheech Marin ("Укуренные", "От заката до рассвета", "Дети шпионы - 1-3", "Однажды в Мексике", "Грайндхаус"),
Стив Бушеми / Steve Buscemi ("Бешеные псы", "Криминальное чтиво"),
Карлос Гомез / Carlos Gómez ("Враг государства"),
Квентин Тарантино / Quentin Tarantino ("Четыре комнаты", "От заката до рассвета", "Грайндхаус")
Тито Ларрива / Tito Larriva ("Тот, кто влюблен", "От заката до рассвета", "Однажды в Мексике"),
Энджел Эвилс / Angel Aviles ("Тот, кто влюблен", "Скорая помощь"),
Дэнни Трэхо / Danny Trejo ("От заката до рассвета", "Дети шпионы", "Однажды в Мексике", "Грайндхаус"),
Карлос Галлардо / Carlos Gallardo ("Музыкант", "Грайндхаус: Планета страха"),
Кристос / Cristos ("От заката до рассвета", "Адская поездка"(не указан в титрах)),
Томми Никс / Tommy Nix ("Гонщики", "Город грехов", "Грайндхаус: Планета страха")

Жанр: боевик

Продолжительность: 103 мин.

Страна: США

Кинокомпания: Columbia Pictures

Дата релиза: 25 августа 1995 (USA)

Описание:
Сценарист, монтажер и режиссер Роберт Родригес выдал второй "фильмец" (первым был прославивший его "Эль Мариаки", обошедшийся три года назад в 7000 долларов), о котором так просто и не напишешь. Чем-то он напоминает и Джанго с пулеметом в гробу, и кроваво-брызжущее изящество Тарантино (он кстати появляется в эпизоде, получая пулю в лоб в грязном сортире), и спагетти-вестрны Серджо Леоне, и незабвенного Клинта Иствуда, и даже наши "Маски-шоу". Но все это, взятое вместе, ни в коем случае не даст полного представления о том, что вы увидете, а картину язык не повернется назвать вторичной. Сюжет более, чем прост: в небольшом мексиканском городке гитарист мстит местному королю наркомафии за убийство любимой девушки и простреленную левую руку. Но сделана эта пародия с такой ювелирной точностью, что дикое удовольствие получаешь и как от боевика, и как от комедии. Отчаянный фильм, гениальный фильм. Музыка ансамбля Лос Лобос (Los Lobos).

Отредактировано Marvin (2009-01-26 16:16:24)

2

приду с работы и часов в пять выложу ссылку на скачивание архива с саундом. Слушать ВСЕМ, качать ВСЕМ, ибо саунд там офигитеныйльный.

3

А вот и я пришел с работы.

Качать саунд Десперады тут >>

4

Соглашусь:) Саунд самыйчтонинаесть офигительнейшый!!!:)

5

В лучших традициях Родригеза... Но если честно, то мне саунд из Планеты страха понравился больше...

6

Уж как по мне так... с первого просмотра Десперадо меня цепляла музыка в фильме) А уж сколько раз я видел Планету страха... ничего не могу из музыки, к сожалению, припомнить...( надо еще раз глянуть)

7

Мои любимые мелодии из Планеты Страха - Rose McGowan - Two Against The World и Robert Rodriguez - Grindhouse (Main Titles)...
Ну а в Доказательстве Смерти мне больше всего нравятся The Coasters - Down in Mexico, Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & Titch - Hold Tight, April March - Chick Habit, но самая моя любимая - Smith - Baby It's You!!!

Сорри за оффтоп (в правилах написано, что оффтоп будет удаляться, но не удалять же себя самому) :)

8

Почему оффтоп? мы же обсуждаем музыку к фильму, это нормально.

9

Убедили. Пересмотрю и переслушаю!:)

10

Только это музыка отнюдь не Десперадо!!!
Кончаю оффтоп!!! Больше не буду!!!

11

Ну! Кто помнит наизусть анекдот рассказанный героем Тарантино в баре? мм?:)
Я, например, его даже иногда цитирую...)

12

Ты уж прости, я не фанат Мадонны...

К своему стыду - я не помню.
Потому что Деспераду не смотрел, но он качается :)
Стыдобищща мне.

13

Ой, там очень длинный анекдот! Мне такое не запомнить!!! )))))

14

Ma-arvin, раз ты его помнишь, может, процитируешь нам?

15

Примерно смысл такой... Подходит мэн к барной стойке и говорит бармену:
- Эй! Бармен! Давай поспорим?
- На что?
- На то что я нассу вооооооон в тот стакан (показывает на самый дальний). и не пророню ни капли мимо)
- Хаха! И сколько ставишь?
Мэн ему: - 500 долларов (естессно сумму точную не помню... ну не суть).
Бармен посмотрел на стакан, посмотрел на мэна и говорит:
- Ок! Начинай!
Мэн достает член и начинает ссать. Ссать во все стороны: на барную стойку, на бутылки, на стулья, на самого бармена - все все все обоссал. Но в стакан не попал. Когда он закончил - бармен засмеялся:
- Ха ха ха! Ты в курсе братан? - захлебываясь от смеха и мочи радовался бармен. - Да ты же мне проиграл 500 баксов, чувак! Ты не попал в этот чертов стакан ни капли!!! ахааахахаах! ))))
Мэн посмотрел на него и сказал:
- Знаешь, что... братан. Видишь того ковбоя вооооон за тем столиком (показывает в сторону)? Вот я с ним поспорил на 1500 долларов, что обоссу твою барную стойку, твои стулья, столы, твои бутылки, весь этот чертов бар и  тебя обоссу, а ты даже будешь радоваться этому)

Вот что то примерно в этом духе:) дословно цитировать не стал, самодеятельности добавил, но суть та же. А таки в исполнении Тарантино это вызывает дикий восторг, как минимум!!:) так что советую посмотреть "Отчаянного":)

Отредактировано Marvin (2009-01-18 17:49:12)

16

Бльо  :D

UPD: ржу над этим анекдотом уже два дня.

UPD2: анекдот заразен, ржет весь дом и контакт-лист.

17

Смешно, согласен:)

18

Ну вот я и посмотрел этот шедевральный фильм.
Что я могу сказать? Красавцы все!

Музыка - превыше всех похвал.
Очень красивый и пафосный фильм. Но пафос не раздражает, а скорее умиляет и фильм воспринимается как современная кроваво-бандитская сказка.
Так что все нормально :)
Эпизодические роли умилили до состояния нестояния ^_^
Так что фильмом я доволен. Ура.

19

Ну я знал, что тебе понравится:-) "Отчаянный" просто не может не понравиться) Теперь прояснилось откуда в трейлере "Мачете" "Грайндхауса" ветер дует?;-)

20

:crazyfun:  Ога. Но фильм прелестен, на самом деле. Прямо ух.

21

А тут тапками не кидают, если я скажу, что фильм не понравился?

22

Неа :)
Надо тока обосновать.

23

А вот за необоснованное обоснование, уж простите, закидывают тапками)))) шучу)

24

Сейчас попробую обосновать. Хотя обосновать "не нравится" не всегда можно логически. Когда на эмоциях, тогда обоснование проблематично. Вот и Десперадо из этой же серии. Смотрела - я не нравилось.
Основную вину на это я, правда, сваливала на Хайек. Ну не способна я видеть "вот это вот" на экране. Опять же - отношение к ней на уровне эмоций, а многим нравится.
И еще я не очень ("очень не") люблю фильмы такого жанра.
Мне бы драмку какую... С плохим концом... В идеале  ^^

25

*сердито* Так, Гилли, что ты имеешь против Сельмы? Она же такая.. ну такая.. Прям такая... И ноги ровные, и волосы красивые, и играет хорошо, и вапче :love:

26

солидарен с Mr.Orange:)

27

Marvin, жму руку!  :flirt:

28

Роззи, а ты бить не будешь? Она же такая... совсем никакая... Или может это я чего не понимаю? Волосы и ноги это ж я так понимаю не все? Еще и играть надо...

29

Не, ты просто не понимаешь.
Она хорошая актриса.

30

Ну, значит, не понимаю  :dontknow:  но мне сразу вспоминается знаменитое "Не верю!" при взгляде на нее. Закатанные томные глазки и картинно откинутые волосы это еще не все, что нужно для хорошей актерской игры.
Хотя - о вкусах ведь не спорят?


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Роберт Родригез » Отчаянный (Desperado) / 1995 / боевик