Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Любые Фильмы » Совсем прочее


Совсем прочее

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Фильмы, которым неохота заводить отдельную ветку, так, отчетики о мимопроходящих киношках

2

Так вот мы, к примеру, сегодня смотрели Хэнкока.
Да-а, супергерой-алкоголик - это СИЛЬНО! Много смеялись.
Смешное, однако кино.

3

Вот лежит этот фильм у меня и лежит. Но никак посмотреть не получается:( Хотя говорили, мол, "Хэнкок" стоящий фильм и все такое...

4

Не, ну.. НУ ты посмотри, конечно, для общего развития. Потому что киношка реально смешная. Небритый хамоватый Уилл Смит в шапке-пидарке - это оооо!! это ыыы!! это масса удовольствия. Особенно когда он бреется ногтями, уууу...

5

Тоже посмотрела один "проходящий" фильм.  "После прочтения сжечь". Забавное одноразовое кино, хотя актеры там играют очень здорово!

6

"Нас не догонят".

У-у-уу, печальная история о девочках-лесбиянках из девичьей школы-интерната.
Красиво, но грустно.
Девачкам смотреть и плакать полчаса.

7

Буду говорить не только о фильмах, который я посмотрел только что, но и тех, которые мне понравились в прошлом...

"MAX PAYNE" ("Макс Пейн") 2008
В Ролях
Марк Уолберг, Мила Кунис, Ольга Куриленко, Бо Бриджес, Крис "Лудакрис" Бриджес.
Продюсеры
Скотт Фей Джулиа Йорн
Сценарий
Бо Торн Сэм Лейк
Режиссер
Джон Мур
Фильм снят по мотивам одноименной компьютерной игры.
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.
Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пейн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ.

8

О! мне как раз вчера этот фильм рекламироал тутошний форумчанин Silvass

9

"DEJA VU" ("Дежа Вю") 2007

В ролях
Дензел Вашингтон, Вол Килмер ("Александр", "Схватка"), Паула Петтон ("Правила съема- метод Хитча"), Брюс Гринвуд, Адам Голдберг, Джим Кавизьел ("Граф Монте-Кристо", "Скала").
Сценарий
Билл Марсилии, Терри Россио
Продюсер
Джери Брукхаймер
Режиссер
Тони Скотт
В фильме присутствует потрясающая операторская работа, поэтому стоит отметить и оператора - Пол Камерон.
Дежа Вю... Внезапно накрывающее с головой чувство, когда кажется: происходящее с тобой здесь и сейчас уже было. Психологи утверждают, что это лишь шутки мозга, ложная память. А если они ошибаются? А если на самом деле Дежа Вю - фаргмент информации из альтернативного потока времени? Что ж, спецагент Даг Карлин, расследующий жуткий теракт в Нью-Орлеане, унесший жизни сотен людей, вскоре узнает это наверняка. Он Он получает доступ к секретной программе ФБР, позволяющей "отмотать" время на несколько дней назад. А значит, есть шанс взять преступника до того, как он нанес свой удар. Но из-за возникающих отсюда хронопарадоксов Дагу придется полагаться не на логику, а на не покидающее его ощущение Дежа Вю - вспомнить то, чего не было, чтобы предотвратить то, что уже случилось...

РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ.

10

Это следующая жертва. Убить?
Да / Нет.

Окошечка с таким текстом и лицо главной героини фильма изображены на обложке DVD.
Речь пойдет о фильме "Не оставляющий следа" 2008
В ролях
Дайан Лэйн, Билли Бурк, Колин Хэнкс, Джозеф Кросс, Мэри Бет Херт, Питер Льюис, Тайрон Джордано, Перла Хейни-Джардин.
Сценарий
Роберт Файволент, Марк Бринкер
Продюсер? Энди Коэн, Хоук Кох, Гари Лучези, Джеймс МакКуайд
Режиссер
Грегори Хоблит

В ФБР существует особое подразделение по расследованию и пресечению веб-преступлений. Специального агента Дженнифер Марш, которая давно ловит нарушителей на безбрежных просторах интернета. казалось бы удивить уже нечем. Но донажды она попадает на сайт со зловещим названием "Убьешь со мной?", владелец которого транслирует муки журтв в онлайне через веб-камеру и предлагает всем желающим стать соучастниками своего дьявольского плана: каждый клик на сайт убийцы неминуемо ускоряет смерть несчастным. Когда же Дженнифер с ужасом начинает сознавать, что маньяк заинтересовался непосредственно ею, группе агентов предстоит сделать невозможное, чтобы предотвратить страшные казни безжалостного инквизитора, который не оставляет ни следов, ни улик...

РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ.

11

"Человек Который Упал На Землю" с Боуи в главной роли.
Ну. Эм. Да. Боуи - крут. Очень крут.
Но вот тем, кто не разделяет этого мнения, фильм лучше не смотреть

12

Kurva написал(а):

"DEJA VU" ("Дежа Вю") 2007

Посмотрел... Не восхищен, т.к. много нелепостей были мной замечены по ходу фильма. Непонятно к чему эта надпись "ты мог бы ее спасти" ...я ее вообще не понимаю( По ходу фильма возникали постоянные ассоциации с "Терминатором": из будущего в прошлое, разбивание "безпалева" и без боли стекла в машине рукой, приход к девушке которая должна была умереть вообще чуть не копирует сцену встречи с Сарой Коннор, Вашингтон поднакачался, поработал над лицом, чтоб вообще уж на железного губернатора походить (не хватало только "айл би бэк", которого я так ждал, но увы, не дождался((((абидно чуть не до слез...() ...
И вообще название "Дежа вю" мне кажется не для этого фильма. Скорее "Терминатор-5: версия Вашингтона" или "Телепорт-2"... Да простят меня те, кого фильм восхитил(
А с другой стороны первую половину фильма было интересно довольно таки смотреть)

13

Marvin написал(а):

не хватало только "айл би бэк", которого я так ждал, но увы, не дождался((((абидно чуть не до слез...(

:D

*угораю от твоего отчета*

14

После часа просмотра фильма мне тоже стало смешно:) Если честно...
И ждал, черт возьми, какого-нибудь непредсказуемого хода, но получилось все как всегда. Брукхаймер, вроде, продюсер... Все понятно. (для примера: "Скала", "Багровый прилив", "Воздушная тюрьма" - все из одной духовки. И "Дежа вю" тож аки пирожок "оттудова")))
А... забыл. Спецэффекты мне понравились:) Гуд! Чуть лучше чем в "Терминаторе" :D

15

Marvin написал(а):

Непонятно к чему эта надпись "ты мог бы ее спасти" ...я ее вообще не понимаю

Эту надпись он написал для самого себя, типа напомнить что бы не забыть, теперь понял :)

16

МОНСТРО

год 2008
страна США
режиссер Мэтт Ривз
сценарий Дрю Годдар
продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Шеррил Кларк, ...
оператор Майкл Бонвилейн
композитор Майкл Джаккино
жанр фантастика, боевик, триллер, детектив

Прощальную вечеринку уезжающего в Японию Роба прерывает громогласный рык — нечто напало на Нью-Йорк, сея панику, разрушения и пожирая людей. Армия бессильна против гигантского монстра, Манхэттен объявлен закрытой зоной, но где-то неподалеку от Центрального парка в беду попала девушка Роба…

Меня впечатлило.

17

Невероятный Халк

год 2008
страна США
слоган «В гневе он Вам не понравится!»
режиссер Луи Летерье
сценарий Зак Пенн
продюсер Ари Арад, Ави Арад, Стефен Бруссар, ...
оператор Питер Мензиес мл.
композитор Крэйг Армстронг
жанр фантастика, боевик, триллер

Эдвард Нортон
Лив Тайлер
Тим Рот

История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.

Кому понравилось?

18

Мне там, собсно, нравится один персонаж, и то только на картинках, потому что до кино я все никак не доберусь. ау-ау-ау-ауауауауууууууу, какая средняя картинкааааааааааааааааааааааа :love:

19

На вкус и цвет!
На мой взгляд, безусловно, одним из лучших фильмов прошлого года стал МОНСТРО. А еще НЕФТЬ. Всем советую.

Сегодня вместо СТИЛЯГ купил ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СЖЕЧЬ. Уж очень мне народ этот фильм нахваливал!

20

tulipstas написал(а):

МОНСТРО

Меня впечатлило.

В кинотеатре когда смотрел - да, не плохо, остросюжетененько) А вот дома на двд пересматривал - не, не прёт. Всю дорогу вспоминалтсь то Годзилла, то Чужие, то Ведьмы из Блэр.

21

tulipstas написал(а):

Эту надпись он написал для самого себя, типа напомнить что бы не забыть, теперь понял :)

нет, не понял:) Какого фига он ее написал когда в прошлое переместился? для какого самого себя то???

22

Да, для самого себя.

23

Ой, до меня только дошло действительно, это наверное парадокс времени :))

24

Во во! :D Наверное, парадокс) Парадокс мозга у сценаристов)

25

Иду писать гневный пост. Очень гневный, ибо вчера нас занесло на "Нерожденного".

Вместо эпиграфа: "Коля, мы весьма обескуражены... И нам не нравится..." (с) Е.Гришковец.

Не так давно мой друг сказал мне фразу, тоже про какой-то фильм "унылое говно". Я ему возразила, что "оно" по определению безэмоционально, соответственно унылым быть не может. Потом я посмотрела "Адмирала" и поняла, что оно может быть унылым. А вчера я поняла, что оно может быть СОВСЕМ унылым. И таковым этот фильм делает даже не огромное количество нестыковок, непонятных моментов, и не ясно зачем введенных элементов, которые по идее должны бы стать чем-то символичным. Полное впечатление, что режиссер вводит их в фильм и благополучно забывает про них.
И еще остается непонятным к чему были приплетены концлагеря, фашисты и т.д. И почему именно близнецы, и на них так акцентируется внимание - тоже непонятно. Автор так навязывает идею о близнецах, что сам собой напрашивается вывод - с не близнецами этого бы случиться просто не могло.
Соответственно конец этого фильма был понятен с первых 10 минут фильма - главная героиня тоже родит близнецов. Кстати, насчет предсказуемости - в этом фильме предсказуемо абсолютно все.
И ничто, даже присутствие Олдмана, не могло спасти это кино. Его вообще ничто не могло спасти, хотя надо признать, что Олдман действительно играет.  Но в кино его крайне мало, поэтому насладиться его игрой зрителям просто не дают времени.
Остальные действующие лица и исполнители просто бездушны. И больше всего похожи на кукол на шарнирах.
В жанре было заявлено - мистика, ужасы. Чушь. Зал просто умирал от хохота. В тех местах, где режиссер пытался "нагнать страху" зрителей просто пробивало "на ха-ха". "Неожиданно" появляющиеся из зеркал и лиц персонажей "жуткие морды" тоже как-то не впечатляли.
Особенно забавно было вот что: в начале фильма, главная героиня идет к окулисту, чтобы проверить, что у нее с радужкой глаза.
Окулист говорит - Я должен вставить расширитель вам в глаз! К концу фильма, собираясь заняться экзорцизмом, герой Олдмана пафосно произносит - Простите, но мы должны вставить расширитель вам в рот.
Второго "расширителя" зал просто не вынес  :rofl:
Я молчу про парализованного дедушку в больнице, в которого вселяется злой дух, его выворачивает и он начинает бегать по больнице в такой позе, что глядя на него единственная мысль, которая приходит в голову - сейчас он будет кричать "абыр-абыр-абырвалг".
Хотя, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Очень обидно, что в "этом" снялся Олдман.

26

Слушай, я уже хочу это посмотреть под пиво и поп-корн

27

Ну вот примерно так вчера я его и посмотрел. Ущёл перечитывать Иудейские древности, Сефер шель бейноним и Маятник Фуко. Одновременно :crazy:

28

Mr.Orange написал(а):

Слушай, я уже хочу это посмотреть под пиво и поп-корн

Прежде чем это сделать, подумай хорошенько!

29

well well well....

"Kafka"
Хорошее кино, нудноватое, но нескучное и милое.
Игра цвета.
любители Кафки будут в восторге, узнавая в деталях фрагменты  произведений.

"Стукач".
Осспади, ну до чего нудное кино. Ну нудяк. И конец тупой, блин.

30

Вчера смотрела "Вечное сияние чистого разума". Долго ругалась на себя, что не посмотрела этот фильм раньше. Сижу под огромным впечатлением. Но злая на то, что dvd заглючило и не смогла досмотреть до конца. Надо посмотреть на компе.
Вдохновило и впечатлило невероятно. Давно фильмы не производили такого впечатления...


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Любые Фильмы » Совсем прочее