Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Любые Фильмы » Через вселенную (Across the Universe) 2007/муз.драма/Джули Теймор


Через вселенную (Across the Universe) 2007/муз.драма/Джули Теймор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оригинальный сюжет фильма построен на 33 песнях «Битлз», перевернувших представления о современной музыкальной культуре и ставших символами своего поколения. В их числе такие композиции, как “Hey Jude,” “I Am the Walrus” и “All You Need is Love”. Зрители совершают путешествие по «вселенной» бурных шестидесятых: перед их глазами предстают доки Ливерпуля и психоделическая богема Гринич-Вилледж, мятежные улицы Детройта и смертоносные поля Вьетнама. Любовная коллизия разворачивается на фоне антивоенных протестов, попыток «расширить пределы восприятия» и риффов рок-музыки. Судьба подстраивает козни главным героям - Джуду (Джим Стерджесс) и Люси (Эван Рейчел Вуд), которые вместе с несколькими друзьями и музыкантами оказываются втянутыми в зарождающиеся движения пацифистов и контркультуры. В роли проводников главных героев по миру шестидесятых выступают некие «Доктор Роберт» (Боно) и «Мистер Кайт» (Эдди Иззард). Будучи не в силах противостоять разрушительным ударам эпохи, Джуд и Люси вынуждены расстаться. Впрочем, герои все же находят путь друг к другу самым неожиданным образом.
http://media.kino-govno.com/images/acrosstheuniverse/acrosstheuniverse_4s.jpg
Реально - великолепный фильм. Вчера смотрел. Кроме интересной темы, музыки The Beatles :love: , еще и операторская работа - класс! Фильм можно смотреть даже просто как обалденно красивый видеоряд к означенным песням. Прикол - на роль главного героя подобрали актёра, похожего на молодого Маккартни, а на роль гитариста в одной из групп - типа второстепенный, но важный персонаж - весьма напоминающего Джими Хендрикса))

2

А у тебя есть?? на носителе???  :crazyfun:

3

У знакомого смотрел. Скопировать не удалось - то ли диск защищённый, то ли руки кривые... Ищу в панике.

4

Тэ-экс... будем искать

5

Нашёл, качаю, будет на носителе))

6

Дорвался до сети, а?

7

Ага, натурально)))


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Любые Фильмы » Через вселенную (Across the Universe) 2007/муз.драма/Джули Теймор