Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Роберт Родригез » Факультет (The Faculty) 1998 / триллер


Факультет (The Faculty) 1998 / триллер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Режиссер, продюсер (не указан в титрах), оператор и монтажер: Роберт Родригез / Robert Rodriguez

Автор сценария: Кевин Уилльямсон / Kevin Williamson

В ролях:
Элайджа Вуд / Elijah Wood   ("Назад в будущее - 2", "Властелин колец", "Город грехов"),
Джордана Брюстер / Jordana Brewster   ("Форсаж", "Техасская резня бензопилой: Начало"),
Джош Хартнетт / Josh Hartnett   ("Перл Харбор", "Город грехов", "Счастливое число Слевина"),
Клеа ДюВалль / Clea DuVall   ("21 грамм", "Идентификация", "Проклятие"),
Роберт Патрик / Robert Patrick   ("Крепкий орешек - 2", "Терминатор - 2: Судный день", "Страна полицейских", "От заката до рассвета - 2: Кровавые деньги Техаса", "Дети шпионы"),
Лаура Харрис / Laura Harris   ("Короли самоубийства", "Студенческий угар", "Изоляция"),
Шоун Хэтоси / Shawn Hatosy   ("Почтальон", "Угонщики", "Альфа Дог"),
Сальма Хайек / Salma Hayek   ("Отчаянный", "Четыре комнаты", "От заката до рассвета", "Догма"),
Фамке Янссен / Famke Janssen   ("Джеймс Бонд Агент 007: Золотой глаз", "Люди Икс - 1-3"),
Пайпер Лори / Piper Laurie   ("Кэрри", "Поющие в терновнике", "Одержимый дьяволом"),
Кристофер МакДональд / Christopher McDonald   ("Цветок у дороги", "Реквием по мечте"),
Биби Ньювирт / Bebe Neuwirth   ("Вид на жительство", "Как отделаться от парня за 10 дней?"),
Ашер Рэймонд / Usher Raymond   ("В движении", "Это все она", "Техасские рэйнджеры"),
Йон Стюарт / Jon Stewart   ("Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", "Эван всемогущий")

Производство: Dimension Films

Слоган: «And you thought YOUR teachers were weird...»

Жанр: триллер / ужасы / фантастика

Продолжительность: 104 мин.

Дата релиза: 25 декабря 1998 (USA)

Бюджет: $15 000 000

Сборы в США: $40 283 321

Описание:
Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки — одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.
Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели — пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения…

Цитата:
- Вдохни это!
- Не могу - у меня аллергия.
- А я - португалка, и что с того?

2

Интересные факты:
# В туалете можно заметить надпись «Tito and Tarantula». Данная группа написала часть музыки и сыграла в двух других картинах Родригеза – «Отчаянный» (1995) и «От заката до рассвета» (1996).
# Мэрибет отказывается принимать наркотики, заявив, что у неё аллергия. На что Делайла (Джордана Брюстер) отвечает: «А я португалка». В реальной жизни Брюстер свободно говорит на португальском.
# Джон Стюарт исполнил роль профессора Эдварда Ферлонга. Актера Эдварда Ферлонга, сыгравшего Джона Коннора в «Терминаторе 2: Судный день» (1991), преследовал Т-1000, в роли которого снялся Роберт Патрик, сыгравший в «Факультете» тренера Джо Уиллиса.
# В сцене, где мы слышим объявление о том, что школьники должны пройти в учительскую, одного из них зовут Томми Никс. В реальной жизни Томми Никс – друг Роберта Родригеза со времен колледжа. Он помогал Роберту в написании сценария к «Гонщикам» (1994)
# Машина Зика - 1970 Pontiac GTO.
# Роль Делайлы была специально написана для Харизмы Карпентер, но актриса отвергла предложение, посчитав, что данный персонаж очень похож на её героиню в «Баффи – истребительнице вампиров» (1997).
# Герои фильма одеты в одежду «Tommy Hilfiger». Актеры, сыгравшие главные роли, также появились в телевизионных роликах и печатной рекламе данного бренда.

3

Потрясающий актерский состав - Вуд, Хартнетт, Патрик, Хайек! Сценарист - автор сценариев к фильмам ужасов "Крик" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"! Режиссер - создатель "Отчаянного" и "От заката до рассвета"! Все это вкупе просто потрясающее зрелище! Одна идея чего стоит: мир спасут наркотики!  :crazyfun: Плюс: все преподаватели - пришельцы с другой планеты (мне всегда так в школе в самом деле казалось))))
Грехъ не посмотреть)

Отредактировано Marvin (2009-01-25 07:53:59)

4

Ооой, а меня он что-то разочаровал... Я даже досмотреть не смогла...  :tomato:

5

Ну кого разочаровал "Отчаянный" - "Факультет" явно порадовать не сумеет :dontknow:

6

Ну... *разводит руками* как-то так получилось  8-)


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Роберт Родригез » Факультет (The Faculty) 1998 / триллер