Обсудить Тарантину... И не только!!!

Объявление

ПРЕМЬЕРА СОСТОЯЛАСЬ! "Ублюдки" бодро, весело и со вкусом шагают по стране! Извольте в цензурной форме высказать свое мнение о фильме СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Роберт Родригез » От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn) 1996 / боевик


От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn) 1996 / боевик

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Режиссер, исполнительный продюсер и монтажер: Роберт Родригез / Robert Rodriguez

Автор сценария и исполнительный продюсер: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Автор сюжета и со-продюсер: Роберт Куртцман / Robert Kurtzman

В ролях:
Джордж Клуни / George Clooney ("Бэтмен и Робин", "Дети шпионы", "11 друзей Оушена")
Харви Кейтел / Harvey Keitel ("Таксист", "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Страна полицейских", "Маленький Ники", "Будь круче")
Джульетта Льюис / Juliette Lewis ("Прирожденные убийцы", "Дневники баскетболиста", "Блуберри", "Далтри Калхоун")
Квентин Тарантино / Quentin Tarantino ("Криминальное чтиво"),
Эрнест Лиу / Ernest Liu,
Сальма Хайек / Salma Hayek ("Гонщики", "Отчаянный", "Факультет", "Догма"),
Том Савини / Tom Savini ("Мартин", "Грайндхаус: Планета страха")
Чич Марин / Cheech Marin ("Укуренные", "Отчаянный", "Дети шпионы - 1-3", "Грайндхаус"),
Дэнни Трэхо / Danny Trejo ("Отчаянный", "От заката до рассвета - 2,3", "Дети шпионы - 1-3", "Грайндхаус: Планета страха"),
Фред Уилльямсон / Fred Williamson,
Майкл Паркс / Michael Parks ("От заката до рассвета - 3", "Убить Билла - 1,2", "Грайндхаус"),
Бренда Хиллхаус / Brenda Hillhouse ("День рождения моего лучшего друга", "Криминальное чтиво"),
Джон Сэксон / John Saxon ("Выход дракона", "Полицейский из Беверли Хиллз - 3", "CSI: Место преступления. Grave Danger"),
Марк Лоуренс / Marc Lawrence ("Четыре комнаты", "Конец света"),
Келли Престон / Kelly Preston ("Близнецы", "Беги", "Запекшаяся кровь"),
Эйми Грэхэм / Aimee Graham ("Джеки Браун", "CSI: Место преступления. Grave Danger")
Тито Ларрива / Tito Larriva ("Тот, кто влюблен", "Отчаянный", "Однажды в Мексике"),
Кристос / Cristos ("Отчаянный", "Адская поездка" (не указан в титрах),
Лоуренс Бендер / Lawrence Bender (не указан в титрах) ("Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Четыре комнаты", "Убить Билла")

Слоган: «How far can Too Far go?»

Жанр: боевик / ужасы

Продолжительность: 108 мин.

Производство: Dimension Films

Дата релиза: 19 января 1996 (USA)

Бюджет: $19 000 000

Сборы в США: $25 836 616

Награды и номинации:
Золотая малина, 1997 год: номинация на худшую мужскую роль второго плана (К.Тарантино)

Премия канала «MTV», 1996 год: прорыв года (Д.Клуни)

Описание:
Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата—грабителя (Клуни и Тарантино) берут в заложники священника (Кейтель) и его детей (Льюис и Лиу). Около мексиканской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут то всё и начинается…

Отредактировано Marvin (2009-01-25 03:43:35)

2

Могу выложить саундтреки.
Нада?

3

Лично у меня есть:) спасибо!)

4

Тю :)
У всех все есть - это приятно.
Чота Kurva куда-то слился, учеба ж началась, не видать его, не слыхать!
Kurva, вернись, ты там нужен!

Короче, выложу саунд по первому же зову страждущих.

5

Я вернулся!! Выходные!!! Саунды у меня тоже есть! Спасибо! Ну а фильм классненький.... У нас в одном из кинотеатров его показывают на каждый Хеллоуин... Причем туса там клевая получается. Мне очень нравится, да и народ не жалуется...

6

Повезло вам с кинотеатром таким и с тусами:)

7

Marvin прав. Я в своем подмосковном захолустье о нормлаьных киноманах и тем более о ТАКИХ кинопоказах могу лишь мечтать.

8

Ну тогда еще чуть чуть похвастаюсь... На хеллоуин 2 года назад в этом же кинотеатре показывали не От Заката до Рассвета, а Планету Страха+Доказательство Смерти... Так как и задумали Тарантино+Родригез: "Два чертовых фильма по цене одного"!

Сайт Кинотеатра "Дружба 21 век" Там на сайте не очень правдивая инфа про то, что это единственный в Костроме качественный кинотеатр... Они еще забыли про Пять Звезд упомянуть... Там есть фотогалерея - в том числе и с Хеллоуинов... Может меня на фотках найдете! :)

9

Интересные факты:
    *  Ссылки на предыдущие фильмы, к которым был причастен Квентин Тарантино («Криминальное чтиво» (1994), «Настоящая любовь» (1993) и «Бешеные псы» (1992)):
      - «Бургеры Кахуна»
      - сигареты «Red Apple»
      - фраза Сета: «Ну что, бродяги, побрели» (Okay ramblers, let's get rambling).

    * Диалог между Кейт и Сетом перед последним нападением вампиров – это практически дословное воспроизведение сцены из картины «Нападение на 13-й участок» (1976). Также Скотт Фуллер одет в футболку с надписью «Участок 13» (Precinct 13).
    * Пистолет Секс-Машины (Том Савини) можно заметить в футляре Музыканта в фильме «Отчаянный» (1995), режиссером которого также был Роберт Родригез.
    * В различных сценах фильма можно заметить вымышленную марку пива «Chango». То же самое пиво появляется в других картинах Роберта Родригеза – «Отчаянный» (1995) и «Город грехов» (2005).
    * В забегаловке, где мы впервые встречаем Якова, Кейт и Скотта, можно заметить Лоуренса Бендера, исполнительного продюсера фильма.
    * Фраза «У меня есть шесть маленьких друзей, и все они бегают быстрее тебя» - это ссылка на «Эту дикую кошку» (1965).
    * Вопрос Кейт «Что там в Мексике?» и ответ Ричи «Мексиканцы» позаимствованы из картины «Дикая банда» (1969).
    * Группа, играющая в клубе - Tito & Tarantula.
    * Когда Бритва Чарли объявляет выход Сантанико Пандемониум («Владычица тьмы, воплощение зла, самая зловещая женщина из всех, что танцевали на этой Земле…»), его монолог в точности повторяет слова Сеймора из сериала «Fright Night».
    * Семья Фуллеров получила свою фамилию в честь режиссера Сэмюэля Фуллера.
    * Название фильма было позаимствовано с вывесок кинотеатров под открытым небом. Вывеска «От заката до рассвета» означала ночной нон-стоп. Также в картине Родригеза содержится множество ссылок на фильмы, предназначенные для подобных кинотеатров.
    * В первом варианте сценария выживала вся семья Фуллеров и братья Геко, однако Тарантино переписал сценарий, посчитав, что фильм получится более захватывающимся, если в нём будут погибать главные персонажи.
    * Известнейшая фраза «Нет, спасибо, я уже был женат» является импровизацией Джорджа Клуни. Роберт Родригез не собирался включать её в готовый вариант картины, однако после того как студия добавила данный эпизод в трейлер фильма, режиссеру не оставалось ничего, как добавить фразу в окончательный монтаж.
    * У Сальмы Хайек не было хореографа для её танца. Родригез просто сказал ей – чувствуй музыку и танцуй.
    * Декорации клуба были построены в пустыне в Калифорнии.
    * Изначально Секс-машина должен был быть мускулистым парнем со шрамами, носящим кожаный байкерский жилет, в то время как Фрост был более худым и «скользким» типом. Однако в готовом фильме характеристики персонажей поменяли местами.
    * Тим Рот и Стив Бушеми хотели сыграть Пита Боттомса, но не смогли этого сделать из-за занятости на других проектах.
    * Уильям Сэдлер должен был сыграть агента ФБР Стэнли Чейза.
    * Роль бандита в концовке фильма, которую сыграл Чич Марин, могла достаться Эрику Эстраде. Кстати, Марин сыграл в фильме 3 эпизодических роли.
    * Создатели фильма намеренно окрасили кровь вампиров в зеленый цвет, для того чтобы избежать придирок со стороны комиссии по рейтингам.
    * В реальной жизни, Сальма Хайек ненавидит змей.
    * Согласно бонусам на DVD, в сцене, где Секс-машина бьёт всех подряд, кто его окружает, Том Савини по-настоящему ударил множество каскадеров и актеров, включая Джорджа Клуни.
    * Роль Сета Геко могла достаться Тиму Роту, Джону Траволте, Майклу Мэдсону, Стиву Бушеми и Кристоферу Уокену. Все перечисленные актеры были согласны сыграть данного персонажа, но не смогли этого сделать из-за занятости на других проектах.
    * Изначально Квентин Тарантино должен был поставить фильм, но он решил не садиться в режиссерское кресло, для того чтобы сконцентрироваться на сценарии и своей актерской игре.
    * Дэнни Трехо сыграл одну из ролей в фильме. Примечательно, что имена его персонажей в данном фильме, «Отчаянном» (1995) и «Детях шпионов» (2001) связаны с ножами: Навахас в «Отчаянном» (на испанском «навахас» означает «нож»), Бритва Чарли в «От заката до рассвета» (1996), и Исадор «Мачете» Кортез в «Детях шпионов».

10

Отяготительный фильм  :cool:

11

А мне кина не понравилась.
НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ!
Но не понравилось.
Клуня явно не в своей роли.
Кина, где действие происходит в одном помещении, мне и одного хватает с лихвой... А мальчик-китаеза играет как бревно.
Плюсы: музыка, вампирчикиии (няки-няки!), ХАРВИ КЕЙТЕЛЬ, черный юмор.

:tomato:

12

Да, саунд-трек там замечательный :music:

13

Mr.Orange написал(а):

А мне кина не понравилась.
НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ!
Но не понравилось.

Эт... может еще посмотреть? Видать, не все фишки дошли... :|
Бить не будем, а вот стрелять... :smoke:

Mr.Orange написал(а):

Клуня явно не в своей роли.

Да лаааадно не в своей? о_О Вот где-где, а кажется тут то именно в своей:) Не всеж Докторов Россов играть та :D

Mr.Orange написал(а):

Кина, где действие происходит в одном помещении, мне и одного хватает с лихвой... А мальчик-китаеза играет как бревно.
Плюсы: музыка, вампирчикиии (няки-няки!), ХАРВИ КЕЙТЕЛЬ, черный юмор.

У "мальчика-китаезы", простите, это была первая роль в кино.
С плюсами согласен. Еще бы добавил игру Тарантино, которую почему-то многие критики не приняли вовсе. А по мне так маньяка-психопата он сыграл отменно! :jumping:

14

Marvin написал(а):

У "мальчика-китаезы", простите, это была первая роль в кино.

Знаешь, чо?Вот этим ты меня точно не разжалобишь! Первая роль в кино у Тима Рота была настолько СЫГРАНА, что у меня мороз по коже табуном ходил.
А тут.. "Убееееей менняяяяя".. тьфу, пакость. НЕ ВЕРЮ!!!

15

:D Mr.Orange злость и гнев нифига не красят)
ЗЫ. Ротом меня тож не разжалобить) Мож у кого то от игры "мальчка-китаезы" тоже "мороз по коже табуном ходил"? :rofl:

16

Эт вряд ли. Он так ненатурально умирал.. Что хотелось добить уже нафиг. Дабы совместить приятное с полезным.
КУДА КВЕН С РОБЕРТОМ СМОТРЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ИНТЕРЕСНО МНЕ?!

17

Mr.Orange написал(а):

НЕ ВЕРЮ!!!

Гадом буду :D

18

Ээээ... фильм то поди не драма нигде. Комедия ж чистой воды!!! Причем тут "натурально умирать"??? Может еще поговорим про натуральное превращение в вампиров? А "Квен с Робертом" как раз небось и добивались того, чтобы тебе хотелось добить мальчика "нафиг"! Трэш он и есть трэш :D

19

не, ну он же вообще не играл. Ну совсем. Ну прям аж боа.
Наверное, занятия в театральной студии меня испортили <<


Вы здесь » Обсудить Тарантину... И не только!!! » Роберт Родригез » От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn) 1996 / боевик